Как выбрать педикюрное кресло

6 марта 2024 г., 4:50

Правильный выбор педикюрного кресла — залог комфорта для клиента и удобной работы бьюти-мастера. Горячая пора педикюра — лето, поэтому лучше заранее подобрать подходящую модель, следуя критериям.

Ценовой сегмент. Зависит от долговечности, материалов и функциональности изделия. В дорогих креслах кроме базовых функций, есть и дополнительные (массаж, нагрев), которые подойдут скорее для спа-салонов, чем для классических бьюти-кабинетов.

Производитель. Оптимальный вариант — известный бренд с хорошей репутацией. Чтобы убедиться в правильности покупки, читайте отзывы и консультируйтесь с другими бьюти-мастерами.

Регулировка. Кресло должно легко адаптироваться под положение тела клиента, поэтому нужно выбирать модели с регулировкой спинки, подлокотников, подножек и подпятников.

Механизм подъема сиденья. Обычно это 3 типа: электропривод, гидравлика и механическая регулировка. Первый с помощью пульта позволяет изменять положение тела, не отвлекаясь от работы. На гидравлических моделях высота регулируется рычагами, при этом такой механизм изнашивается быстрее. Кресло с механическими настройками — это стандартное надежное изделие, высота сиденья которого регулируется перед посадкой клиента.

Комфорт. Выбирайте кресла с шириной сиденья не менее 55-60 см и толстым слоем поролона для удобства при долгом сидении.

Материал. Каркас из прочного металла и нетребовательная к уходу экокожа.

Нагрузка. Предпочтительная — 180-200 кг.

Сочетаемость с интерьером салона. Кресла без лишних деталей, с лаконичным дизайном и в одном из трех универсальных цветов — черном, белом или бежевом.

Кресла Anvikor — это базовое оборудование, которое необходимо каждому мастеру педикюра. Оно удобно, подножки настраиваются отдельно под свой угол наклона. Благодаря съемным подлокотникам и раскладывающейся спинке кресло легко трансформируется в полноценную кушетку. Качественная обивка из экокожи имитирует фактуру ее натурального аналога.

Педикюрное кресло универсально и пригодится не только нейл-мастерам, но и подологам, массажистам, косметологам, мастерам тату и шугаринга.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!